Организация

Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА)

Нет отзывов
Алматы
Сферы деятельности

Услуги для бизнеса

Организация

Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА)

Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА) является независимой, некоммерческой, неполитической, международной организацией,

оказывающей содействие правительствам стран Центральной Азии, региональным и международным партнерам в решении проблем охраны окружающей среды и устойчивого развития в регионе Центральная Азия.

Продвигая диалог и сотрудничество между всеми заинтересованными сторонами, участвующими в процессе охраны окружающей среды, на сегодняшний день РЭЦЦА является ведущим региональным центром знаний в области окружающей среды и устойчивого развития, признанным национальными, региональными и международными партнерами.

РЭЦЦА был учрежден правительствами пяти стран Центральной Азии, а именно, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан, а также Европейским Союзом и ПРООН в соответствии с решением 4-й Общеевропейской конференции, проходившей в 1998 году в г. Орхусе (Дания).

РЭЦЦА начал свою деятельность в 2001 г. С тех пор, работая через головной офис, расположенный в г. Алматы, Казахстан и хорошо налаженную сеть страновых подразделений РЭЦЦА, успешно функционирующих в столицах пяти государств Центральной Азии, РЭЦЦА стал настоящим лидером экологического сотрудничества в регионе.

Официальные языки организации - английский,русский. Мы ищем профессионалов, с хорошим опытом работы по специальности и свободно владеющих английским языком. Успешным кандидатам мы предлагаем достойную заработную плату, социальный пакет и возможность профессионального роста.

https://www.youtube.com/channel/UC5SggUz7Mivit12K1EAcsbw


Региональный экологический центр Центральной Азии (РЭЦЦА), учрежденный в 2000 году правительствами пяти стран Центральной Азии (Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой, Республикой Таджикистан, Туркменистаном, Республикой Узбекистан), а также Европейским Союзом и ПРООН в соответствии с решением 4-й Общеевропейской конференции, проходившей в 1998 году в г. Орхус, Дания, является независимой, неполитической, некоммерческой региональной организацией с миссией содействовать правительствам стран Центральной Азии, региональным и международным партнерам в решении проблем охраны окружающей среды и устойчивого развития в регионе Центральной Азии и Афганистане. 

Начиная реализацию нового проекта (ориентировочный срок до июля 2025 года), который включает в себя задачи по поддержке реализации Регионального проекта USAID по водным ресурсам и окружающей среде (WAVE) в пяти странах Центральной Азии, РЭЦЦА ищет проектного менеджера.


На сегодняшний день страны Центральной Азии столкнулись с острыми проблемами и вызовами в области регулирования и управления водными ресурсами. К ним относятся неэффективные ирригационные и дренажные системы, устаревшие законодательные и нормативные документы и соглашения на всех уровнях, недостаток осведомленности о наиболее актуальных проблемах в управлении водными ресурсами и методов их решений, недостаточное вовлечение и участие местных сообществ в управлении водными ресурсами, недостаток стимулирования на основе экономических инструментов для поддержки бассейновых экосистем.

В Центральной Азии существуют около сотни небольших бассейнов трансграничных рек, на которых расположены около 1/7 от общей численности населения и которые обеспечивают 30-35% воды для орошения. Тем не менее, проблемы малых рек не рассматриваются в существующей системе совместного управления трансграничными водными ресурсами. Соглашения о распределении воды или совместном использовании водных ресурсов советского периода все еще имеют силу, однако, в большинстве случаев, условия этих соглашений были нарушены сторонами. Почти на всех малых реках гидрологические посты либо отсутствуют, либо находятся в изношенном состоянии; нет оборудования по автоматическому учету воды, карт текущего состояния орошаемых земель, пастбищ, деградированных земель и т.д. Как результат недостатка внимания к проблемам малых трансграничных рек ситуация значительно обострилась и это прежде всего сказывается на населении бассейнов.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.